Закрытие метро помогло в борьбе с коронавирусом. В Минздраве оценили эффект

Закрытие метро помогло в борьбе с коронавирусом. В Минздраве оценили эффект
«Метро не работает в Киеве, Харькове, Днепре, и это позволило уменьшить распространение Covid-19 и не допустить пиковые нагрузки на медучреждения», – Степанов

Степанов напомнил, что подземка перестала работать и в других странах

Украина не единственное государство, где закрывали метро, чтобы предотвратить распространение Covid-19. Так делали в Китае, Франции, Великобритании, Индии.

Об этом во время онлайн-брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, отвечая на вопрос, правда ли, что Украина первое государство в мире, которое закрыло метро.

«Нет, неправда. Если мы говорим о других странах, то в городе Ухань метро не работало два месяца. Также метро было остановлено в Париже, около 40 станций в Лондоне, 24 марта после введения карантина в Индии, помимо прочего транспорта, было остановлено и метро. Эти меры были очень важны для того, чтобы остановить распространение коронавирусной болезни», – сообщил Степанов.

Он отметил, что метро не работает в Киеве, Харькове, Днепре, и это позволило уменьшить распространение Covid-19 и не допустить пиковые нагрузки на медучреждения Украины.

«Хочу напомнить, что загруженность коек на сегодня составляет не более 13% в целом по стране. То есть наши больницы способны в полном объеме оказывать медицинскую помощь людям, больным коронавирусной болезнью», – заверил министр.

Коронавирус в Украине продолжает распространяться стабильно высокими темпами. Согласно данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 17 мая за последние сутки 433 человека заразились Covid-19.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко проверил, как столичную подземку готовят к запуску.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: