Медики устроили «коридор позора» премьер-министру Бельгии

Медики устроили «коридор позора» премьер-министру Бельгии
Медики устроили «коридор позора» премьер-министру Бельгии, повернувшись к ее кортежу спиной
Фото: VRT

Причиной инцидента бельгийские СМИ назвали недостаточное финансирование, однако есть версия и о политизированности акции

17 мая премьер-министр Бельгии Софи Вильмес впервые с начала пандемии коронавируса посетила две больницы.

Во время визита премьера в больницу Сен-Пьер в Брюсселе медики устроили ей «коридор позора», выстроившись вдоль следования кортежа премьера и демонстративно поворачиваясь к нему спиной. Когда же премьер зашла в медучреждение, медперсонал также повернулся к ней спиной и начал аплодировать себе.

После случившегося Вильмес призвала врачей к диалогу, заявив, что необходимо «слушать и объяснять, когда что-то идет не так».

По ее словам, все знают, в какой трудной ситуации оказались врачи еще до кризиса, и как она обострилась после начала пандемии.

Причиной инцидента бельгийские СМИ назвали недостаточное финансирование, а также решение правительства обязать медиков выходить на работу в случае санитарного кризиса.

Однако министр энергетики страны Мари-Кристин Маргем в Facebook обвинила врачей в проведении политизированной акции. По ее словам, протест был инсценировкой ради попадания в СМИ.

По последним данным, в Бельгии выявлено 55 тыс. случаев Covid-19, скончались более 9 тыс. человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: