Залужный отказался от участия в конференции НАТО: названа причина

Залужный отказался от участия в конференции НАТО: названа причина
Залужный не будет участвовать в заседании военного комитета НАТО
Фото из открытых источников

Члены Военного комитета заслушают информацию от военного представителя Украины при НАТО генерал-майора Сергея Салкуцана

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не сможет сегодня присоединиться к встрече Военного комитета НАТО из-за сложной оперативной ситуации на поле боя. Об этом, открывая встречу руководителей обороны стран Альянса, заявил глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр, сообщает «Укринформ».

«Я вчера получил письмо от украинского Главнокомандующего, нашего друга Валерия Залужного, что его участие даже через видеоконференцию невозможно из-за сложной оперативной ситуации в обороне против российской агрессии. Наши лучшие пожелания с украинскими защитниками. Мы сфокусированы получить оценку Валерия от его военного представителя… о последнем развитии ситуации на местах, где украинцы сражаются за то, что по праву им принадлежит», – заявил Бауэр.

Он отметил, что члены Военного комитета заслушают информацию от военного представителя Украины при НАТО генерал-майора Сергея Салкуцана.

Адмирал Бауэр отметил, что Североатлантический союз входит в новую эру коллективной обороны.

«Мы коллективно обороняем не только физическую безопасность миллиарда наших людей и 31 государства, но также демократические ценности, которые мы все чтим. Тот факт, что мы способны к сотрудничеству, при столь большом количестве вооруженных сил, столь разных возможностей и культур, действительно уникален в мире», – отметил руководитель Военного комитета НАТО.

Военный комитет НАТОэто высший орган военного управления Североатлантического союза, который определяет потребности совместной обороны и развития армий.

Напомним, продолжаются 441-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты сосредоточивают основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – совершили 46 атак. Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: