Залужный защитил диссертацию и получил научную степень

Залужный защитил диссертацию и получил научную степень
Залужный получил степень доктора философии
фото из открытых источников

Диссертацию и аннотацию к ней пересмотреть невозможно, поскольку они составляют государственную тайну

Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный защитил диссертацию по праву и получил научную степень доктора философии. Об этом говорится на сайте Национального агентства по обеспечению качества высшего образования.

Сообщается, что диссертацию и аннотацию к ней пересмотреть невозможно, поскольку они составляют государственную тайну в сфере обороны, государственной безопасности и охраны правопорядка.

Залужный защитил диссертацию и получил научную степень фото 1

В то же время, ключевые слова показывают, что тема работы Залужного связана с военной дисциплиной, дисциплинарными проступками и взысканиями.

В работах главнокомандующий ВСУ подписан в качестве аспиранта кафедры административного, гражданского и хозяйственного права и процесса академии Государственной пенитенциарной службы.

Защита диссертации прошла в Одесской юридической академии, которую возглавляет экс-регионал Сергей Кивалов.

Отметим, Валерий Залужный в 1997 году окончил Одесский институт Сухопутных войск с отличием. В 2005 году поступил в Национальную академию обороны Украины, которую окончил в 2007 году с золотой медалью.

В 2014 году окончил Национальный университет обороны Украины им. Ивана Черняховского как лучший выпускник оперативно-стратегического уровня подготовки был награжден переходным мечом королевы Великобритании. В течение 2019-2020 годов учился на магистерской программе по международным отношениям Национального университета «Острожская академия».

Напомним, в ноябре стало известно, что Валерий Залужный планирует защиту кандидатской диссертации в Национальном университете «Одесская юридическая академия».

К слову, 26 декабря, Валерий Залужный провел пресс-конференцию по мобилизации. Главнокомандующий ВСУ заявил, что недоволен работой военкоматов и добавил, что не против введения в Украине электронных повесток. Он также подчеркнул, что пригодность или непригодность военной службы определяет не группа инвалидности, а ВВК.

Читайте также: Новый помощник-консультант Залужного: что о ней известно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: