Заместитель Луценко подал в отставку «ради принципов»

Заместитель Луценко подал в отставку «ради принципов»
Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин

Ранее прокурор ГПУ Кулик призвал Луценко открыть уголовное производство против Евгения Енина

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин подтвердил, что написал рапорт об отставке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на закрытую публикациюЕнина в Фейсбуке.

«Приглашаю всех журналистов на 14.00 к входу в ГПУ объяснить свое решение об отставке», - написал он и прикрепил фото своего рапорта.

В комментарии для «Интерфакс-Украина» Енин сообщил, что «сделал выбор в пользу своих принципов» и подчеркнул, что не собирается заниматься политикой после завершения работы в ГПУ.

Как известно, в конце марта Енин отменил подозрения политикам, проходящим по расследованию уголовного дела в отношении Сергея Курченко. Прокурор Кулик позже заявил, что отмена подозрений Борису Ложкину, Алексею Филатову, Валерии Гонтаревой и другим была незаконной.

Ранее сообщалось, что прокурор ГПУ Кулик призывает Луценко открыть уголовное производство против Енина. По словам Кулика, указанные действия позволили фигурантам дела, в частности, Филатову выехать за пределы Украины и влиять на свидетелей, поэтому Енин «содействует ОПГ Курченко». При этом в последние недели Филатов пределы страны - за исключением однодневной рабочей поездки в Брюссель - не покидал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: