Заммэра Северодонецка попался на взятке

Заммэра Северодонецка попался на взятке
Фото: ГПУ

Продолжаются обыски по месту жительства и работы чиновника

Заместителя мэра Северодонецка и его посредника (помощника депутата) разоблачили во время получения взятки в размере 135 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Установлено, что в конце 2017 года чиновник требовал от директора строительной компании денежные средства в размере 10% от стоимости объекта строительства при выполнении этой компанией строительных работ по ремонту сетей, помещений систем отопления, водоснабжения и водоотведения здания одной из больниц Северодонецка.

15 февраля чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении ему и посреднику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

В ближайшее время прокурорами в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Проводится комплекс неотложных следственных-розыскных действий, направленных на документирование преступной деятельности. Продолжаются обыски по месту жительства и работы чиновника», - сообщили в ГПУ.

Проверяется причастность должностного лица к совершению других коррупционных преступлений на территории области.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке директора коммунального предприятия Черниговского областного совета - депутата городского совета одного из райцентров области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: