«Запад раскусил Россию». Соратник Зеленского рассказал, в какую ловушку попал Путин

«Запад раскусил Россию». Соратник Зеленского рассказал, в какую ловушку попал Путин

Путин не очень беспокоится о том, как ему сохранить лицо, потому что имеет медийную пропагандистскую машину

Фото из открытых источников

«Некоторое время россияне просто не могли прийти в себя и понять, что происходит»

Запад берет россиян «на слабо». И он несколько задач решает таким образом – в частности своими действиями влияет на экономику РФ. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, депутат от «Слуги народа» Егор Чернев.

«Знаете, я не исключаю «замысловатого плана» взаимных гарантий безопасности России с Китаем. Ибо Китай мог пообещать россиянам финансовую поддержку, если против них будут введены тяжелые санкции. А может, все проще. Россия просто решила пойти тем же путем, что и последние 10 лет – просто пугать Запад. Но Запад уже их «раскусил» и мне очень странно, что ему понадобилось так много времени для этого. Они до сих пор Россию рассматривали как потенциального стратегического партнера», – сказал Чернев.

Депутат отметил, что американцы контратакуют Российскую Федерацию.

«Инициатива России продолжалась где-то с конца ноября по начало января. Они начали навязывать свои ультиматумы о гарантиях безопасности. Мероприятие с начала января начало навязывать уже свою повестку дня, в частности, из-за информации об эвакуации дипломатов. Некоторое время россияне просто не могли прийти в себя и понять, что происходит. Они начали искать пути к отходу или каким-либо альтернативным мерам. Если в середине января у них была риторика, что они не будут воспринимать какие-либо устные объяснения, давайте нам только письменные ответы, то потом начали использовать несколько иную лексику – более компромиссную. Активизировался Нормандский формат, потому что россияне поняли, что не удалось нахрапом переиграть Запад, который вынул свои козыри. Он начал публиковать различные тайные материалы и нагнетать в мировой элите ситуацию вокруг России, делая ее токсичной и подталкивая сомневающихся и шатавшихся западных партнеров к более четким заявлениям», – пояснил Чернев.

Потом россияне решили использовать Нормандский формат, чтобы заблокировать путь Украины в НАТО уже изнутри, если не смогли извне. Они снова получили ответ, что Минские соглашения не будут исполнены в том варианте, который они требуют. Теперь Москва хочет выйти из этой истории, дестабилизировав ситуацию в Украине, считает глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО.

В то же время Чернев отмечает, что вряд ли Путин очень беспокоится о том, как ему сохранить лицо, потому что имеет медийную пропагандистскую машину – Соловьев и Скабеева оправдают любую историю.

Напомним, во вторник 15 февраля Госдума обратилась к Путину с просьбой рассмотреть вопрос о признании Российской Федерацией «ЛНР» и «ДНР» самостоятельными, суверенными и независимыми государствами.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия настаивает на прямом диалоге Украины и оккупационных властей так называемых «ЛНР» и «ДНР». Чиновник подчеркнул, что диалог с ними невозможен, поскольку статус РФ изменится со стороны конфликта на посредника. Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов уверен, что выполнение Минских соглашений по Донбассу в нынешнем виде чревато разрушением Украины. Договоренности необходимо пересмотреть.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: