Заявление ВОЗ: Европа – единственный в мире континент, где продолжает расти заболеваемость Covid-19

Заявление ВОЗ: Европа – единственный в мире континент, где продолжает расти заболеваемость Covid-19

В Европе и Юго-Восточной Азии растет число случаев смерти от коронавируса

Фото: glavcom.ua

57% новых случаев на прошлой неделе были обнаружены в Европейском регионе

Европа остается единственным континентом в мире, где растет заболеваемость коронавирусом. В европейском регионе уже несколько недель подряд фиксируют увеличение случаев Соvid-19. Об этом сообщает пресс-служба Всемирной организации здравоохранения.

За неделю с 18 по 24 октября было выявлено увеличение общемировых новых случаев заражения Covid на 4%. При этом 57% новых случаев было обнаружено в Европейском регионе.

Наибольшее снижение числа новых случаев за неделю было зарегистрировано в Африканском регионе (21%), за ним следует Западно-Тихоокеанский регион (17%).

При этом в Европейском регионе и регионе Юго-Восточной Азии растет число новых еженедельных случаев смерти от Covid-19, на 14% и 13% соответственно по сравнению с предыдущей неделей.

Наибольшее снижение числа новых еженедельных смертей было зарегистрировано в Западно-Тихоокеанском регионе – на 13% по сравнению с предыдущей неделей.

Напомним, государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям отправила в «красную» зону распространения коронавируса еще семь областей.

Накануне Минздрав Украины расширил «красную» зону карантина до восьми областей. В список добавились Ровненская и Николаевская области.

Также «красный» уровень эпидопасности остается на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской и Херсонской областей.

26 октября глава Минздрава назвал пять областей, которых переведут в «красную» зону.

К слову, США включили Украину в список стран «очень высокого риска» подхватить Covid-19.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: