Зеленский поручил Залужному усилить ПВО Харьковщины

Зеленский поручил Залужному усилить ПВО Харьковщины
фото из открытых источников

Руководство страны собирается более тщательно защищать Харьковскую область от вражеских ракет

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному рассмотреть возможность усиления противовоздушной обороны (ПВО) Харькова и области. Об этом говорится в ответе президента на электронную петицию № 22/145254-эп.

По словам Зеленского, с начала агрессии Российской Федерации против Украины военно-политическое руководство страны и силы обороны приняли ряд мер, направленных на усиление системы противовоздушной обороны и обеспечение отражения ударов противника с воздуха.

«Учитывая, что противовоздушная оборона города Харькова и Харьковской области осуществляется в общей системе противовоздушной обороны Украины, я поручил главнокомандующему Вооруженными силами Украины Залужному, на которого возложена ответственность за ее организацию и руководство, рассмотреть поднятый электронной петиции вопрос и о результатах рассмотрения информировать ее автор , – заметил Зеленский.

Напомним, длятся сто шестьдесят четвертые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. В Харьковском направлении враг активных наступательных действий не проводил. Задействовал ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов Прудянки, Дуванки, Золочева и 27 населенных пунктов. Нанес авиационные удары возле Верхнего Салтова, Лебяжьего и Гусаровки.

Читайте также: Зеленский учредил новую государственную награду: кто ее получит

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: