Зеленский созывает срочное заседание СНБО

Зеленский созывает срочное заседание СНБО
Завтра СНБО соберется на срочное заседание
Фото: rnbo.gov.ua

О повестке дня завтрашнего заседания СНБО пока неизвестно

Президент Украины Владимир Зеленский на завтра, 30 сентября, созывает срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

«Президент Владимир Зеленский созывает на завтра срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Повестка дня и другие подробности сообщим впоследствии», – говорится в сообщении.

Напомним, во временно захваченных частях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября продолжались псевдореферендумы о присоединении к составу России. Эти «референдумы» прошли под контролем российских военных. Жители захваченных территорий и местные власти рассказывали, что вооруженные группы оккупантов ходили с бюллетенями по домам, угрожали, когда люди не хотели открывать дверь, и отмечали, кто голосует против.

Завтра, 30 сентября, российский диктатор Владимир Путин объявит об аннексии оккупированных территорий Украины.

Соединенные Штаты Америки уже заявили, что считают «референдумы» на оккупированных Россией территориях Украины незаконными.

Между тем, Сербия также не признает результаты российских «референдумов» в частично оккупированных Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: