СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара

СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара
СНБО разработал инструкцию для украинцев по применению РФ ядерного оружия
Фото: unian.net

Использование РФ ядерного оружия не остановит Украину в обороне ее территорий

Аппарат СНБО разработал подробную инструкцию для граждан на случай применения Россией тактического ядерного оружия. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает «Радио Свобода».

Разработанный СНБО план действий на случай тактического ядерного удара будет максимально обнародован в ближайшие дни.

По словам Данилова, возможное использование РФ ядерного оружия не остановит Украину в обороне ее территорий.

«Если не будет ответа мирового сообщества, стран НАТО на такую ​​дерзкую атаку (если оно, не дай Бог, произойдет), это не значит, что мы не будем защищать свою землю. Нас остановить не может никто: ни Путин, ни его войска. И это уже было неоднократно подтверждено», – заявил Данилов.

Уже накануне, 27 сентября, заместитель председателя Совбеза России заявил: считает, что в случае применения РФ ядерного оружия НАТО не станет напрямую вмешиваться в конфликт. Он намекнул, что Запад «проглотит использование любого оружия в текущем конфликте».

После этого Кремль подтвердил, что заявление заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева об использовании ядерного оружия Россией якобы «основывается на доктринальных документах». Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Между тем, СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара. Кроме того, посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву.

Как стало известно, страна-террорист купит таблетки от радиации на сумму почти на 5 млн рублей.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие.

Как известно, после российского вторжения в Украину президент РФ Владимир Путин представители власти и пропагандисты неоднократно намекали, что Россия может применить ядерное оружие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: