Зеленский назвал дату внеочередного заседания Рады

Зеленский назвал дату внеочередного заседания Рады
Владимир Зеленский заявил, что внеочередное заседание Рады должно состояться 30 марта

Внеочередное заседание парламента должно состояться 30 марта

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что его команда инициирует внеочередное заседание Верховной Рады, которое должно состояться в понедельник, 30 марта.

Такое заявление он сделал во время общения с журналистами.

«Мы планируем, чтобы внеочередное заседание Рады состоялось именно в понедельник, так как приоритетные вещи - это подготовка еще нескольких законопроектов по борьбе с коронавирусом. Поэтому будут изменения в бюджет. Там надо очень тщательно и детально проработать, чтобы никого не обидеть и чтобы не остановить экономику. И обязательно, чтобы не пострадали наши обычные люди», - отметил Зеленский.

По его словам, будет несколько законопроектов, и это не последние документы, связанные с поддержкой и стабилизацией экономики Украины.

Также президент добавил, что это будет не последнее внеочередное заседание Рады.

«Хочу, чтобы они еще рассмотрели возможность работать, скажем так, дистанционно. То есть сейчас они проработают такой законопроект, и он может действовать только в условиях карантина. Думаю, что потом, когда эта болезнь пройдет, этот законопроект уже не будет таким важным», - подытожил Зеленский.

Отметим, что внеочередное заседание Верховной Рады может состояться во внутреннем дворе парламента.

Ранее депутат Евгения Кравчук сообщала, что в связи со вспышкой коронавируса COVID-19 депутаты Верховной Рады рассматривают возможность проведения заседания на открытой площадке, например, на стадионе.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: