Зеленский предлагает привлечь США к «нормандскому формату»

Зеленский предлагает привлечь США к «нормандскому формату»

Рабочий визит Президента Украины в Германию

Фото: Офис президента

Зеленский отметил, что еще не успел обсудить вопрос привлечения США к урегулированию конфликта на Донбассе с Меркель

Президент Владимир Зеленский заявил об идее привлечения Соединенных Штатов Америки к переговорному процессу по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом он заявил на брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Зеленский отметил, что пока не успел обсудить вопрос привлечения США к урегулированию конфликта на Донбассе с канцлером Германии Ангелой Меркель, но это в планах его визита в Берлин.

«Относительно привлечения Байдена к нормандскому формату. Мы даже не успели об этом говорить. Я хотел бы, чтобы США помогали нам в вопросе мирного урегулирования на Донбассе и деоккупации наших территорий. Это будет в нормандском формате, если участники будут «за» или это будет в другом формате. Это вопрос переговоров. У меня будет встреча с Байденом, я также буду поднимать этот вопрос», – подчеркнул он.

Напомним, российско-оккупационные войска на Донбассе готовятся к возможным боевым действиям. Об этом свидетельствует то, что оккупанты размещают вооружения за пределами выделенных мест его хранения.

Также, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: