Зеленский предложил открыть в Украине офис компании Facebook

Зеленский предложил открыть в Украине офис компании Facebook

Глава государства пригласил представителей компании приехать в Украину

Фото: president.gov.ua

Президент Украины провел видеоконференцию с представителями компании Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский провел видеоконференцию с главной операционной директором компании Facebook Шерил Сэндберг и вице-президентом Facebook Ником Клеггом. Об этом сообщает Офис президента.

Президент предложил рассмотреть возможность открытия офиса компании Facebook в Украине.

«Цифровизация – это приоритет нашего государства. Это одна из крутых реформ, которая активно воплощается. Мы оцифровываем полностью государственные услуги», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент отметил, что Украина стала первой страной в мире, которая приравняла цифровые паспорта к обычным. Кроме того, благодаря единственному порталу государственных услуг «Дия» граждане могут воспользоваться сервисами электронной подписи и открытия бизнеса. По словам главы государства, планируется расширить перечень электронных услуг в Украине.

«У нас есть несколько амбициозных целей: это электронная таможня, это парламентские и президентские выборы, это цифровая перепись граждан Украины», – рассказал Президент.

Владимир Зеленский отметил, что IT-отрасль в нашей стране активно развивается и сегодня составляет 4% ВВП страны.

Президент также отметил, что Украина активно борется с российской дезинформацией. В частности, он сообщил об опыте работы Центра противодействия дезинформации, который сотрудничает с международными партнерами нашего государства. Кроме того, в Украине работает Центр кибербезопасности, который противодействует кибератакам, прежде всего со стороны России.

Владимир Зеленский пригласил представителей Facebook посетить «Дия. Саммит», который состоится в Киеве 29 ноября.

«Мы стремимся предоставлять лучшие услуги и поддержку нашим украинским пользователям. Это отражается в разных действиях компании, включая недавним запуском Facebook AMBER Alert в Украине, и мы надеемся в будущем укрепить наше сотрудничество», – отметила со своей стороны Шерил Сэндберг.

Также участники видеоконференции обсудили вопрос открытия R&D-центра Facebook в Украине.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в США встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком в штаб-квартире компании в городе Купертино.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: