Зеленский пригласил Илона Маска посетить музей космонавтики в Житомире

Зеленский пригласил Илона Маска посетить музей космонавтики в Житомире

Зеленский опубликовал заметку по случаю дня рождения известного ученого Сергея Королева

Фото: Frickr

Илон Маск получил приглашение от президента Украины Владимира Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил владельца компаний SpaceX и Tesla американского миллиардера Илона Маска посетить Украину. Об этом глава государства сообщил у себя в Twitter.

«Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетостроителя и конструктора космических кораблей Сергея Королева. Он на самом деле был одним из лучших. Хотел бы пригласить его давнего поклонника Илона Маска в Украину, чтобы тот посмотрел Музей космонавтики Сергея Королева», – написал Зеленский, и отметил в своей публикации Илона Маска.

Ранее в своем посте Маск рассказал, что пообщался с семьей Королева и подчеркнул, что украинский инженер «был одним из лучших».

Как сообщалось, 12 января исполняется 114 лет со дня рождения Сергея Королева (1907-1966), ученого и конструктора в области ракетостроения и космонавтики, главного конструктора первых ракет-носителей, искусственных спутников Земли, пилотируемых космических кораблей, родоначальника практической космонавтики. Национальный музей космонавтики имени Сергея Королева находится на родине ученого – в Житомире.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: