Житель Запорожья избил сотрудниц энергокомпаний, разозлившись на счет за электроэнергию

Житель Запорожья избил сотрудниц энергокомпаний, разозлившись на счет за электроэнергию

За причинение сотрудницам энергокомпаний телесных повреждений нападавшему грозит уголовная ответственность

Житель Запорожья совершил нападение на сотрудницу Правобережного центра обслуживания потребителей ОАО «Запоріжжяобленерго» и ее коллегу с ООО «Запоріжжяелектропостачання» непосредственно на их рабочем месте. Об этом сообщила пресс-служба «Запорожьеоблэнерго».

По информации компании, в помещение Правобережного центра обслуживания потребителей ворвался один из абонентов энергокомпании, который явно находился в неадекватном эмоциональном состоянии.

Мужчина громко кричал и нецензурно выражался. Сначала он набросился на одну из женщин, ударил ее в лицо и разбил ей очки, потом нанес удар в живот другой работнице. При этом обе женщины во время нападения проводили прием потребителей. После этого нападавший скрылся.

Как удалось выяснить, правонарушитель был недоволен выставленной ему к уплате за предыдущий месяц сумме в счете за электроэнергию.

На место происшествия вызвали полицию. Личность нападавшего установлена. За причинение сотрудницам энергокомпаний телесных повреждений ему грозит уголовная ответственность.

При этом в «Запорожьеоблэнерго» не исключают, что причиной подобной неадекватной реакции потребителя на проблему технического характера могли стать спекуляции на прошлой неделе и нездоровая истерия, что нагнеталась вокруг отдельных аспектов хозяйственной деятельности энергокомпании.

Также в энергокомпании подчеркнули, что это далеко не единственный случай применения силы в отношении их сотрудников со стороны потребителей. В частности, в ноябре прошлого года было совершено нападение с применением огнестрельного оружия на рейдовую бригаду Вольнянского РЭС при попытке проверить прибор учета электроэнергии одного из местных жителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: