Легион «Свобода России» взял в плен оккупантов (фото)

Легион «Свобода России» взял в плен оккупантов (фото)
Один из пленных из «ЛНР», а другой из «ДНР»
Фото: легион «Свобода России»

Бойцы легиона – это бывшие российские военнослужащие, добровольно перешедшие на украинскую сторону

Бойцы легиона «Свобода России», взяли в плен двух мобилизованных из российской армии на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом легион «Свобода России» сообщил на своем Telegram-канале.

«Легион продолжает помогать украинскому народу очищать землю от скверны. Вот таких «интернациональных» орков взяли наши ребята в Луганской области. Один из них из «ЛНР», другой из «ДНР», – говорится в сообщении.

Подразделения легиона, воюющего на стороне Украины, были созданы в марте 2022 для защиты Украины от российской агрессии. Легион входит в состав ВСУ. Бойцы легиона – это бывшие российские военнослужащие, добровольно перешедшие на украинскую сторону. Переход первых военных из России на сторону Украины произошел с помощью сотрудников СБУ.

В легионе находятся не только бывшие российские военные, а также граждане РФ и Беларуси.

Напомним, российское добровольческое подразделение в составе ВСУ получило трофей в бою с оккупационными войсками. Легион «Свобода России» на этом танке планирует через некоторое время воевать против Путина и его приспешников уже на территории России – и стремятся дойти до Москвы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: