Оккупанты готовят новую авиабазу в Бердянске: спутниковое фото

Оккупанты готовят новую авиабазу в Бердянске: спутниковое фото
Россияне обустраивают новую авиабазу в аэропорту оккупированного Бердянска
Фото из открытых источников

На территории авиабазы уже расположены по меньшей мере 17 вертолетов

Российские захватчики обустраивают новую авиабазу в аэропорту оккупированного Бердянска и уже начали располагать там вертолеты. Об этом сообщил расследователь Бенджамин Питтет.

Он опубликовал спутниковый снимок, на котором зафиксирован аэропорт Бердянска, где захватчики обустраивают под базу.

На территории уже расположены по меньшей мере 17 вертолетов врага и различные фортификационные сооружения. В частности, там роются траншеи, устанавливаются маскировочные брезенты, а тяжелая техника строит для техники укрытия.

Оккупанты готовят новую авиабазу в Бердянске: спутниковое фото фото 1

Расследователь предполагает, что россияне там тоже сейчас строят трубопровод, который мог бы поставлять топливо для их вертолетов в будущем.

Также Питтер считает, что по замыслу оккупантов, созданная в Бердянске новая авиабаза должна сменить базу в Чаплинке на Херсонщине, в которую ВСУ уже могут доставать системами Himars.

«Находясь на расстоянии более 85 км от линии фронта, город Бердянск расположен вне зоны досягаемости украинских систем Himars. Это вместе с другими факторами, такими как близость Азовского моря, делает его идеальным местом для новой большой военной базы», – говорится в материале расследователя.

Напомним, продолжаются 323-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Кременная на Луганщине и Раздолевка, Соль, Красная Гора, Парасковеевка, Подгородное, Бахмут, Клещеевка, Майорск, Первомайское и Красногоровка Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: