Путин, Шойгу и Герасимов. Соцсети высмеяли угрюмые лица троицы

Путин, Шойгу и Герасимов. Соцсети высмеяли угрюмые лица троицы
Путин, Шойгу и Герасимов появились на военных учениях
Фото: скриншот из видео

Путин, Шойгу и Герасимов мрачными сидели на военных учениях

Пользователи соцсетей высмеяли президента страны-агрессора России Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, которые несколько странно обращались во время пересмотра военных учений «Восток-2022».

Напомним, на записи, обнародованной телеканалом Минобороны оккупантов видно, как Путин и Шойгу, смеясь, обсуждают заместителя министра обороны Юнус-Бека Евкурова, когда тот докладывал начальнику Генштаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову.

Несмотря на показательный смех, украинские пользователи увидели отчаяние на лицах оккупантов.

«Сразу видно по лицам, что «спецоперация» идет «четко и по заранее намеченному плану! Как по нотам!» – написал Сергей Наумович.

Путин, Шойгу и Герасимов. Соцсети высмеяли угрюмые лица троицы фото 1

«Полон оптимизма и задора лица Шойгу, Путина и Герасимова. На лицах отражена непреклонная уверенность в непобедимости российского оружия и величии России», – написал Алексей Голобуцкий.

Путин, Шойгу и Герасимов. Соцсети высмеяли угрюмые лица троицы фото 2

Кроме того, уже начали появляться мемы о мрачной тройке оккупантов.

Путин, Шойгу и Герасимов. Соцсети высмеяли угрюмые лица троицы фото 3

Как известно, 6 сентября Путин прибыл на полигон Сергеевский в Приморском крае России, где проходит финальная часть стратегической командно-штабной учебы «Восток-2022».

Как известно, 1 сентября в РФ стартовали обширные учения «Восток-2022», которые охватят семь военных полигонов Восточного военного округа и акватории Охотского и Японского морей. По данным Минобороны РФ, к маневрам привлекут 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и кораблей снабжения. Также известно, что в маневрах участвуют 50 тысяч военных и 5 тысяч единиц вооружения и техники.

По сценарию учений в акватории Японского моря ВМС РФ и Китая проведут совместные практические действия по обороне морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности. Кроме этого, будут отработаны действия по поражению кораблей и сил морского десанта условного противника. Для этого применят ракеты и артиллерию. Учения завершатся 7 сентября.

Напомним, 6 сентября российский президент Владимир Путин провел закрытое совещание с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерием Герасимовым. Подробности этого совещания пока неизвестны.

Как сообщалось ранее, в военном руководстве РФ на фоне неудачного хода войны в Украине возник кризис. Британской разведке удалось узнать о претензиях Путина к Шойгу по управлению войсками. Шойгу фактически отстранен от реального руководства войсками в Украине, а о ходе войны Путина информируют оперативные командиры, непосредственно отвечающие за боевые действия.

Напомним, министр обороны РФ ранее утверждал, что все идет вроде как запланировано, а Россия просто замедлила наступление специально.

Читайте также: Почему Путин боится уволить Шойгу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: