Россияне отбуксировали корвет, который повредили ВСУ? Обнародовано фото

Россияне отбуксировали корвет, который повредили ВСУ? Обнародовано фото
Корпус и надстройки малого ракетного корабля (МРК) испещрены пробоинами
Фото: dumskaya.net

Корабль вез восемь управляемых ракет «Калибр», которыми атаковал украинские города

Поврежденный российский корвет проекта 21631 код «Буян-М» отбуксировали Волгой на судоремонтный завод для ремонта. Соответствующие фото были обнародованы на тематических форумах России, пишет «Думская».

Корабль попал в кадр в момент, когда его буксировали по Волге на судоремонтный завод. Корпус и надстройки малого ракетного корабля (МРК) испещрены пробоинами. Кроме того, отсутствует РЛС активная радиолокационная станция «Позитив-М1».

Название и бортовой номер закрашены, но, скорее всего, это «Великий Устюг», бывший бортовой 651. Корабль относится к Каспийской флотилии РФ, однако перед началом полномасштабного вторжения его перевели в Черное море, где принимал участие в боевых действиях против Украины.

Не исключено, что именно этот МРК был поврежден 7 марта артиллеристами ВМСУ из РСЗО.

Построили его на Зеленодольском судостроительном заводе, ввели в эксплуатацию в 2014 году. Помимо другого вооружения, корабль несет восемь управляемых ракет «Калибр», которые применял против украинских городов и других объектов.

Напомним, украинские военные на 17 июня ликвидировали уже около 33 150 рашистов и уничтожили тысячи единиц военной техники.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: