Россияне вербуют в свою армию жителей Приднестровья (фото)

Россияне вербуют в свою армию жителей Приднестровья (фото)
На улицах приднестровских городов начали появляться открытки с приглашением на службу в русскую армию
Фото: Zona de securitate

Жителям непризнанного Приднестровья обещают зарплату в размере 30 тыс. рублей

На территории оккупированного Россией Приднестровья появились открытки с рекламой о службе в армии РФ для мужчин от 19 до 40 лет, передает «Главком».

Молдовское издание Zona de securitate, специализирующееся на освещении приднестровского конфликта, сообщило, что по улицам приднестровских городов начали появляться открытки с приглашением на службу в российскую армию.

«Несколько недель в интернет-пространстве области ходят сообщения о том, что молодых людей в возрасте 19-40 лет приглашают на военную службу по контракту в российскую армию. У них должно быть российское гражданство... Организаторы набора обещают вознаграждение в размере 30 тыс. рублей (около 15 тыс. гривен – «Главком»)», – пишет издание.

Напомним, ранее Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщалось, что в так называемой «приднестровской молдавской республике» мужчины агитируют подписывать контракт с Вооруженными силами Российской Федерации.

Как рассказали в разведке, объявления о наборе публикуются во всех СМИ, распространяются через почтовые ящики и размещены в местах общего пользования. Также обращения в центры занятости мужчин военную службу по контракту им предлагают в первую очередь.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что любые действия на временно оккупированной территории Молдовы – в Приднестровье, которые будут угрожать Украине, получат ответную реакцию.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: