В Киеве открылась выставка с личными вещами Амины Окуевой

В Киеве открылась выставка с личными вещами Амины Окуевой
Амина Окуева

1 июня 2017 года в Киеве было совершено покушение на добровольцев Амину Акуеву и ее мужа Адама Осмаева

1 июня в Киеве, в Национальном военно-историческом музее Украины, состоялось торжественное открытие выставки, посвященной украинским добровольцам в кавказских войнах и кавказским добровольцам в войне за суверенитет и территориальную целостность Украины. На выставке представлены вещи Амины Окуевой.

В экспозиции представлены личные вещи участников УНА-УНСО, которые принимали участие в грузино-абхазском конфликте 1982-1993 годов и первой российско-чеченской войне 1994-1996 годов.

Дата открытия является символической, ведь именно 1 июня 2017 года в столице было совершено покушение на добровольцев Амину Акуеву и ее мужа Адама Осмаева.

На открытии выставки выступила мать Амины, народные депутаты Антон Геращенко и Алена Бабак, а также заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

Отметим, в деле по расследованию убийства участницы АТО, активистки и общественного деятеля Амины Окуевой (Натальи Никифоровой) прогресс отсутствует. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире программы «Право на власть» в эфире одного из украинских телеканалов.

Как известно, 30 октября около 20:00 неизвестные лица на автодороге вблизи железнодорожной станции «Глеваха» Киевской области расстреляли из кустов автомобиль. Была убита Амина Окуева и ранен в ногу Осмаев.

Полиция возбудила уголовное производство по ч.2 ст.115 УК и сообщила, что расценивает убийство как заказное.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: