В Киевской области открыли обновленный изолятор (фото)

В Киевской области открыли обновленный изолятор (фото)
При различных нестандартных ситуациях есть алгоритмы действий по предотвращению неправомерных действий со стороны задержанных лиц
фото: facebook.com/pol.kyivregion

В следующем году должны улучшить условия содержания задержанных и в Бучанщине

В Васильковской области презентовали восстановленный изолятор временного содержания. Реконструкция изолятора длилась год, сейчас он отвечает европейским стандартам и рекомендациям по соблюдению прав человека, сообщает пресс-служба полиции.

В ходе реконструкции было осуществлено утепление помещений изолятора, полностью заменены коммуникации и крыша, противопожарная система, охранно-предупредительная сигнализация и вентиляция. В ИВС внедрены современные системы отопления и электросети. В камерах установлена новая сантехника, пол, кровати и мебель. Изолятор оснащен новейшей системой видеонаблюдения с выводом сигнализации и видеонаблюдения в комнату дежурного.

«Сейчас семь помещений ИВС могут одновременно разместить 20 задержанных. И главное – созданные условия содержания учитывают все требования Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в местах несвободы и Комитета против пыток Совета Европы», – подчеркнул начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

В настоящее время изолятор дополнительно оборудован комнатой для оказания медицинской помощи удерживаемым лицам, обновлены следственные комнаты, комната опознания и свидания, оборудована комната интервьюирования с подключением к подсистеме «Custody Records» и комната конфиденциальной встречи с адвокатом.

«Конечно, это уже не первый в Киевской области изолятор временного содержания с такими стандартами. У Вышгорода и Переяслава уже есть подобные помещения, а в следующем году полиция Киевщины планирует улучшить условия содержания задержанных и на Бучанщине», – добавил Андрей Небитов.

Напомним, министр юстиции Денис Малюска обнародовал визуализацию будущего Львовского следственного изолятора, который планируют построить на улице Збыральной, на окраине города.

Судя по фото, в новом СИЗО будут современные просторные камеры, спортивные и актовые залы. Очень эффектно смотрятся двери и мебель фисташкового цвета, отделка стен в серо-деревянных тонах, желтые диваны и даже цветы в комнатах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: