Полиция о расследовании смерти нардепа Полякова: осталось две версии

Полиция о расследовании смерти нардепа Полякова: осталось две версии

Антон Поляков был найден мертвым в такси ночью 8 октября

Фото из открытых источников

Правоохранители установили круг лиц, с кем у депутата было общение, и разложили хронологию последнего дня жизни Полякова

Досудебное расследование по делу смерти нардепа Антона Полякова продолжается, сейчас проводится около 20 экспертиз, некоторые уже готовы. Об этом рассказал в интервью «РБК-Украина» начальник полиции Киева Иван Выговский.

«На сегодня досудебное расследование продолжается, версии у нас остается две – самостоятельное или принудительное попадание наркотического вещества в организм», – сообщил Выговский.

Правоохранители установили круг лиц, с кем у депутата было общение, и разложили хронологию последнего дня жизни депутата.

«Установили и производим следственные действия со всеми причастными лицами, свидетелями. Плюс проводим большое количество технических мероприятий. Но больше что-либо говорить по этому делу я сейчас не могу», – сказал Выговский.

Он напомнил, что в Верховной Раде создана временная следственная комиссия по этому вопросу.

«Мы на прошлой неделе проводили с ними общую встречу и проработали определенные направления. Что касается телефона Полякова, то по завершении следствия мы все расскажем, сейчас это может навредить следствию», – сообщил начальник полиции Киева.

Напомним, что народный депутат Галина Янченко одной из первых заявила, что в крови Антона Полякова найден алкоголь и метадон.

Впоследствии «слуга» Янченко призналась, откуда у нее данные экспертизы о причинах смерти Полякова.

Ранее сообщалось, что полиция обнаружила в личных вещах погибшего нардепа Антона Полякова наличные в размере 10 тыс. гривен и $800. Также были найдены два катетера с неизвестным веществом.

К слову, народный депутат Антон Поляков не был случайным пассажиром такси, как сообщалось ранее.

Добавим, что водитель такси, в котором ехал народный депутат Антон Поляков, изменил показания и рассказал, при каких обстоятельствах самом деле согласился подвезти пассажира.

Однако, следователи рассматривают две версии смерти Полякова.

По данным полиции, вечером Поляков вместе со своим знакомым Рустамом Джамбулатовым отдыхал в одном из развлекательных заведений Киева, где употреблял алкогольные напитки.

Также соратник Полякова рассказал о последних часах жизни нардепа.

8 октября был найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что нардепа тошнило перед смертью. Ночью во время патрулирования на проспекте Соборности в Киеве патрульные остановили автомобиль Hyundai Sonata из-за нарушений правил дорожного движения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: