Будет ли повторять Запад ошибки 2014 года

Будет ли повторять Запад ошибки 2014 года
Военной помощи должно быть не столько, чтобы Украина не проиграла, а столько, чтобы мы могли вернуть максимально наших территорий
фото из открытых источников

Европа соглашается на предоставление наступательных видов оружия только после того, как США заявляют о своих поставках

Итак. После согласия Запада поставлять танки Украине следующие дискуссии (собственно они уже начались) – по поводу самолетов-истребителей и дальнобойных ракет. Это, вероятно, будет обсуждаться на следующем Рамштайне.

Сформировалась уже устоявшаяся логика – Европа соглашается на предоставление наступательных видов оружия только после того, как США заявляют о своих поставках.

Хотелось бы, чтобы Запад не повторил ошибки 2014 года, когда после аннексии Крыма была очень мягкая реакция. Хотя тогда все это происходило еще и на фоне войны в Сирии, которая спровоцировала ряд проблем для самого Запада – в частности, миграционный кризис.

В общем (и это хорошо), на Западе приходит понимание, что война в долгую – в пользу России, которая делает ставку, в том числе, на выборы в США в 2024 году. Поэтому военной помощи должно быть не столько, чтобы Украина не проиграла, а столько, чтобы мы могли вернуть максимально наших территорий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: