«Ядерная риторика» Кремля. С чем она связана

«Ядерная риторика» Кремля. С чем она связана
Россия пугает мир ядерной катастрофой
фото из открытых источников

Либо человечество победит войну, либо война – человечество

Караганов – еще то чмо интеллектуальное, но его статья про ядерный удар, все же, привлекла внимание.

Кто не читал, он пишет о том, что Россия «должна нанести превентивный ядерный удар по Европе», чтобы «сломить волю Запада» и добиться победы в войне с Украиной.

А подкрепляет Караганов эту мысль таким тезисом: «Победителей не судят, а спасителей благодарят», подразумевая, что Россия, конечно же, победит.

Интересно, а что в его понимании победа? Поставить флаг РФ на отчужденный радиационной зоне? А вдруг ветер подует не в ту сторону, если речь идет о восточных регионах Украины? Наконец, «решат вопрос Донбасса», уничтожив всех жителей? То есть, не так, как рассчитывали шахтеры.

Есть мнение, что такая «ядерная риторика» у российской власти/околовласти (а Караганов – один из основателей российского Совета по внешней и оборонной политике) сильно обострилась из-за: 1). контрнаступления ВСУ; 2).приближения саммита НАТО; 3).устроить ловушку ЗСУ.

Собственно, сам Путин на днях заявил, что если Украина будет продолжать наносить удары по рос территории, то России придется создать «демилитаризованную зону». Он тоже имеет в виду радиационную зону?

Да и Лукашенко, как про между прочим и посмеиваясь, рассуждает о том, что может убить миллион людей ядерным оружием.

Но прецедент с подрывом Каховской ГЕС показал настрой на создание глобальных катастроф. Делирий какой-то, но становящийся реальной угрозой в 21 столетии. При этом многие продолжают жить беспечно (фестивали, чемпионаты мира и тд). Так и хочется сказать: алло, люди, проснитесь, человечество под угрозой исчезновения.

Цитата, которую я часто повторяю: либо человечество победит войну, либо война – человечество.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: