Во время обмена пленными «вагнеровец» захотел служить на стороне Украины

Во время обмена пленными «вагнеровец» захотел служить на стороне Украины
Владислав Измайлов, ранее воевавший в рядах ЧВК «Вагнер»
Фото: скриншот из видео

Один из «вагнеровцев» изъявил желание стать бойцом «РДК» и отказался ехать в Россию

В Российском добровольческом корпусе заявили, что 11 июня во время обмена один из пленных россиян, ранее воевавший в рядах ЧВК «Вагнер», от обмена отказался и изъявил желание стать бойцом «РДК» (Российский добровольческий корпус). Соответствующее видео опубликовано в Telegram «РДК».

«Командир РДК, Денис WhiteRex, присутствовал сегодня на процедуре обмена пленными. Всем солдатам была предложена возможность добровольно вступить в ряды Российского добровольческого корпуса», – говорится в сообщении.

Один из пленных, Владислав Измайлов, ранее воевавший в рядах ЧВК «Вагнер», от обмена отказался и изъявил желание стать бойцом «РДК».

«После соответствующих проверок мы будем рады дать власть возможность воевать в наших рядах», – отметили в «РДК».

В РДК также заявили, что передали по обмену российской стороне пленных, захваченных в боях у Новой Таволжанки в Белгородской области.

«РДК» держит слово, данное русским солдатам, сложившим оружие в боях у Новой Таволжанки! После оказания надлежащей медицинской помощи бойцы были переданы российской стороне на границе Сумской и Белгородской областей», – говорится в сообщении.

Напомним, 11 июня состоялся очередной обмен пленными. В списке освобожденных воины ВСУ, Нацгвардии и пограничники. Среди них 93 рядовых и сержантов и два офицера.

Читайте также: «РДК» показал пленников. Губернатор Белгородщины не приехал их освобождать

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: