Через два года войны жена Шмыгаля зарегистрировала предприятие с капиталом в 30 млн

Через два года войны жена Шмыгаля зарегистрировала предприятие с капиталом в 30 млн
Совокупный доход семьи премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в 2022 году составил 8,02 млн грн
фото из открытых источников

Екатерина Шмыгаль занимается предпринимательством уже 17 лет

В феврале 2024 года Екатерина Шмыгаль, супруга премьера Дениса Шмыгаля, зарегистрировала частное предприятие «Кадис Юа» с уставным капиталом в 30 млн грн. Об этом сообщается в новом материале «Главкома», ссылаясь на данные «Опендатабота».

По данным открытых источников, собственный бизнес Екатерина Шмыгаль открыла еще в 2007 году – из ФЛП с одним-единственным КВЭДом: сдача в аренду недвижимого имущества.

Семейный бизнес начинался с ФЛП в 2007 году
Семейный бизнес начинался с ФЛП в 2007 году
скриншот с сайта vkursi.pro

А уже в 2024 году супруга премьер-министра зарегистрировала предприятие с уставным капиталом в 30 млн грн. Основной вид деятельности остался неизменным: предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

Однако появилась и куча дополнительных: деятельность гостиниц, ресторанов, предоставление услуг мобильного питания, снабжение готовыми блюдами для событий, покупка, продажа и управление недвижимостью. Екатерина Шмыгаль является единственным конечным бенефициарным собственником предприятия.

Через два года войны жена премьера зарегистрировала бизнес с уставным капиталом в 30 млн грн
Через два года войны жена премьера зарегистрировала бизнес с уставным капиталом в 30 млн грн

Предпринимательская деятельность приносит Екатерине Шмыгаль большие доходы, чем работа премьер-министром Денису Шмыгалю.

Согласно декларациям, в 2021 году состояние главы правительства и его супруги составляло 8,11 млн грн, однако по итогам 2022 года оно удвоилось (плюс 8,02 млн грн).

Вклад Дениса Шмыгаля в семейный бюджет составил 900,7 тыс. грн – это его зарплата. Его жена Екатерина заработала своей предпринимательской деятельностью за 2022 год 7,09 млн грн.

Напомним, Шмыгаль сообщил, что в 2023 году правительство использовало около 30 млрд грн конфискованных в Украине российских активов на нужды восстановления. В настоящее время финансовая потребность в восстановлении Украины составляет почти 486 млрд дол.

Также премьер анонсировал новый механизм бронирования военнообязанных.

«Средняя зарплата, уровень зарплаты, уровень уплаты налогов как человеком, так и компанией – все эти вещи сегодня прорабатываются комплексно. И влияние предприятия или отрасли на экономику – вот это рамки будущей системы бронирования, над которой мы работаем», – сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По состоянию на март 2024 года в Украине брони от мобилизации имеют около 700 тыс. человек.

Читайте также: Премьер-рекордсмен. Феномен Дениса Шмыгаля

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: