Россия – это Сомали с ядерными ракетами

Россия – это Сомали с ядерными ракетами
Солдаты армии РФ не имеют мотивации, которая есть у украинских воинов
фото из открытых источников

Армия Путина не является угрозой, способной угрожать Западу

Война России против Украины длится уже более восьми лет. Сначала это была гибридная война. 24 февраля она перешла в открытую активную фазу.

Так вот до начала этой самой активной фазы я предупреждал, что в случае начала открытой агрессии против Украины шансы на победу России равны нулю.

И как один из примеров приводил историю войны против Чечни

Ведь тогда Кремль не смог взять под контроль Чечню, несмотря на большое преимущество в силе и тотальный терор. Пришлось искать вариант, как сохранить лицо и найти тех чеченцев, с кем удастся получить контроль за Чечней. Самостоятельно российским войскам это не удалось.

При этом, надо отметить, что Чечня меньше Черниговской области. Так о каком захвате Украины могли мечтать сумасшедшие в Кремле. А если добавить к этому абсолютно не лояльное отношения большинства украинцев к агрессора, то операция по захвату Украины могла появиться лишь в восполенном воображении безумца.

После того, как российские войска, усиленные кадыровскими тиктокерами, не смогли взять Киев, но были выбиты из Киевской, Черниговской и Сумской области, то многие вдруг поняли, что армия Путина не является такой угрозой, которая может сегодня угрожать Западу.

Это стало понятно благодаря героизму ЗСУ и таланту Генштаба

Именно под руководством Залужного была разработана и реализована в этой войне система мобильной обороны, которая показала свою высокую эффективность и помогла нанести огромный ущерб российской армии исчисляющийся в десятках тысяч убитых и раненых солдат, сотнях самолётов, тысячах подбитых таков и бронемашин, а так же другой техники.

Россия из мифа про вторую армию мира превратилась в первую армию мародеров, насильников и военных преступников с огромными потерями и абсолютно бездарным генералитетом.

Россия – это Сомали с ядерными ракетами. Толпа варваров с ядерными дубинками. И это теперь видно всем.

Но главное, чего добился Путин вторжением в Украину, это успешная реанимация НАТО с желанием вступить в Альянс новых членов, которые ранее об этом не думали

Речь идёт о Финляндии и Швеции. Тот же президент Финляндии Саули Ниинисте сказал, что именно решение России напасть на Украину показало, что Москва готова вторгнуться в независимую соседнюю страну.

По этой причине Финляндия решила обезопасить себя и подать заявку на вступление в НАТО. Фактически именно вторжение в Украину показало, что руководство России неадекватно и может напасть даже на соседнюю страну без какой либо причины. А значит опять становится актуальна коллективная безопасность.

И сегодня мы видим не только усиление взаимодействия внутри НАТО, но и объединения для устранения возможной потенциальной опасности, которой современный мир считает Россию. Так же надо отметить, что все участники Альянса начали увеличивать свои военные бюджеты. И это тоже стало следствием нападения России на Украину.

Так что можно сделать вывод о тотальных просчетах и ошибках Путина, который пошёл на авантюру в виде открытого военного конфликта с Украиной.

Я не знаю когда закончится эта война, но знаю, как она закончится.

Россия проиграет и на поле боя и на геополитической арене

И скорее всего это запустит процессы, которые приведут к саморазрушению России. А нам главное не упустить тот единственный шанс, который у нас вновь появился на возрождение государства и построение Украины нового формата.

Ведь именно за это мы и воюем, чтоб жить в единой, независимой, демократичной, европейской, цивилизованной, свободной и обязательно правовой Украине.

Для этого ещё многое предстоит сделать. Но если мы в состоянии противостоять злу и разрушать империю, то должны и суметь построить свое государство! Так что «лупайте сю скалу», друзья!

И все у нас получится!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: