СБУ наконец стала защищать безопасность Украины

СБУ наконец стала защищать безопасность Украины
Сотрудники Службы безопасности Украины провели серию резонансных обысков
фото из открытых источников

Главная задача службы – защита государства от шпионов и предателей внутри страны

Сотрудники Службы безопасности Украины провели серию обысков у руководителя запрещенной пророссийской партии "Наши" Евгения Мураева. Понятно, что самого Мураева в Украине давно нет. Перед большим вторжением россии он выехал из страны. Правда, не в Москву, а в Вену. Странные эти горячие патриоты россии. Как бежать, так в Вену, как дачу покупать - так в Италии. Не греют их сердца курорты Мордовии и архитектура Пензы. Загадочные люди.

Ладно, оставим в покое загадки душевные и вернемся к обыску. Вернее, к обыскам. Потому что следственные мероприятия проходили по месту жительства и в офисах самого Мураева, а также у его ближайших соратников. Важный момент, весь процесс идет в рамках уголовного производства по подозрению в государственной измене. Изъяли наличные, в том числе в российских рублях, оружие, компьютерная техника и мобильные телефоны, а также другие материалы. Но ключевыми, на мой взгляд, сейчас являются экспертизы публичных высказываний самого Мураева. Имеющиеся заключения свидетельствуют о наличии в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена). А обыски могут дополнить общую картину.

Я не буду делать допущений о том, что еще интересного нашли при обысках у команды Мураева и строить предположения про то, какие каналы станут доказательством финансирования партии «Наши» и одноименного телеканала российскими структурами. Придет время и следствие все это озвучит. Важна общая тенденция. Куда прекрасно укладываются обыски в епархиях Московского патриархата и активизация следствия по делу Мураева. И, надо полагать, не только по Мураеву идет процесс, просто работа спецслужб предполагает открытость только на финишном этапе. И то не всегда. Главное. По факту за три с небольшим месяца под руководством Малюка СБУ превращается в полноценную службу безопасности военного времени. Главная задача которой – именно защита государства от шпионов и предателей внутри страны. В настоящее время – от всех пророссийских игроков. Цель которых очевидна. Способствовать поражению Украины в войне. Простые правила, простое разделение на своих и чужих. Полутонов нет…

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: