Венгрия, Индия и Кипр. США рубят российские финансовые щупальца по всему миру

Венгрия, Индия и Кипр. США рубят российские финансовые щупальца по всему миру
Спасибо союзники за поддержку

Власти США делают настолько огромную работу, что ее трудно описать

Напишу кратко что было сделано только за последние 2 недели, и только то что стало общеизвестно, не забываем что часть работы мы не  видим.

Начну описание по географическим ориентирам.

Венгрия

Под санкции попал МТБ банк который расположен в Будапеште, он на 75% российский и на 25% принадлежит правительству Венгрии. Думаю Орбан слюной подавился когда про это узнал.

Кипр

Под санкции попали несколько юристов и адвокатов которые представляли интересы российских олигархов. Кипр срочно запросил подробностей, и чтобы не нарваться на ещё больший скандал банк Кипра решил от греха подальше закрыть нафик все счета россиян. Кто-то из российских чиновников начал рассказывать что россияне там много денег хранят, на что банк ответил , всего 3% активов.

Грузия

Да, даже там идёт работа. Крупнейший банк Грузии ТВС разослал россиянам предупреждение,  что в случае нарушения антироссийских санкций счета будут заблокированы сразу и надолго, и без предупреждения. Видимо грузинам был звонок.

Индия

Индия не может платить россиянам за оружие. Индия давно в России покупает оружие, но сейчас как-то все начало разваливатся. Долларами платить опасно, деньги могут заблокировать. Рублей у Индии нет. А рупии сам Кремль не хочет брать. Вот такая печалька)).

ОАЭ

Вот уж казалось бы. При чем тут Эмираты,  а нет. И там прилетело. Центробанк страны лишил лицензии МТС банк, а так же в других банках стали появляться проблемы у россиян.

Россия

Здесь за последние недели стали появляться сообщения о финализировании сделок таких крупных компаний как Mercedes,  Volkswagen, Henkel, Continental, Heineken. Причём пошли очень кучно. Думаю что некоторые из них до последнего надеялись пересидеть.  Но не сложилось.

Как видно из этого краткого отчета, США проводят огромную работу чтобы рубить российские щупальца пр всему миру. И эта работа очень скоро начнёт приносить огромные плоды.

Спасибо союзники за поддержку!!!

Читайте також:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: