Зачем устраивать довыборы в парламент, который нужно распускать?

Зачем устраивать довыборы в парламент, который нужно распускать?
Каждый гражданин должен осознавать то, что олигархи отобрали у нас страну

Вместо роспуска этого состава Верховной Рады и проведения досрочных выборов, людям предлагают выбрать ... всего-навсего трех своих политиков

Результаты местных выборов продемонстрировали банкротство «слуг олигархов». Но не экономическое (с этим у них как раз все в порядке), а политическое. Люди уже в первый год поняли, что лозунг «Сделаем их вместе» - это только яркая обертка сладкого, но пустого обещания. Продюсеры этого «гениального» спектакля сумели использовать нетерпимость к старым лживым политикам, чтобы привести к власти ... новых лживых политиков. К счастью, украинцы это быстро поняли. Именно поэтому на последних местных выборах ни в одном областном центре, ни в одном большом городе, не (!) избрали главой выдвиженца, кандидатуру которого «согласовали» в Офисе президента. Более того. Даже в родном для Владимира Зеленского Кривом Роге (несмотря на снятие «по договоренности» с гонки Юрия Вилкула, который был фаворитом выборов) выдвиженец «слуг олигархов» проиграл – «ахметовец» уступил кандидату от ОПЗЖ.

Теперь же, вместо роспуска этого состава Верховной Рады и проведения досрочных выборов, людям предлагают выбрать ... всего-навсего трех (!) своих политиков. Именно так! НЕ роспуск этого непрофессионального, олигархического, «зеленого», парламента, который крайне необходимым! А просто ДОвыборы в ВРУ нескольких представителей граждан Украины.

А «зеленый» этот парламент не потому, что в его составе есть много случайных людей (хотя это и так, безусловно). А потому, что олигархи с помощью вечнозеленых долларов сформировали контролируемое большинство, которое им служит. Балом в этом, как и в большинстве предыдущих парламентов, правит не президент, а именно они – олигархи. Паразитируя на карманах простых украинцев, удерживают своих «слуг». После года издевательств правительства Шмыгаля над украинцами, это стало уже очевидно каждому.

То, что мы распознали этот фарс, поняли и в Офисе президента. На Банковой знают, что украинцы не будут терпеть никаких издевательств над собой, поэтому они попытаются «спустить пар», чтобы мы не снесли на очередном Майдане очередных «слуг олигархов». Предложат нам косметические ротации в правительстве, где «слуг Ахметова» разбавят «слугами Коломойского». И даже позволят (!) выбрать трех представителей в парламент на тех округах, где нардепы пошли баллотироваться на глав общин, поняв по факту, что действующая Верховная Рада - болото ...

Все это для того, повторюсь, чтобы не делать по принуждению украинцев досрочных выборов в парламент в этом году. Более того, нас снова попытаются «развести как котят», как говорил покойный Чечетов. Нам снова в разных упаковках будут предлагать выбрать лакеев тех, кто привык к «майбахам» и другому пафосу. Потому что олигархи понимают, что, к сожалению, хотеть выгнать их «слуг» и выгнать – это разные вещи.

Очень хотел бы верить в способность и сознательность наших сограждан в Донецкой области, подвергшейся агрессии кремлевских наемников. Не менее надеюсь, что на Херсонщине, на границе с оккупированным Крымом, украинцы сегодня наконец выберут не марионетку олигархов, а собственного представителя. Однако понимаю, что, традиционно, во главе борьбы за возвращение Украины под контроль украинцев вновь станут люди с подножия Карпат. Накануне Зиновий Андреевич стал главой Надворной, поэтому Прикарпатье получило шанс бросить вызов олигархату.

Случилось так, что много времени я прожил в поселке Бытков. И близкие родственники до сих пор живут там. Две мои дочери рождены в Надворной, а шурин работает директором в местной школе. И все они, и знакомые, и побратимы, с которыми мы воевали на фронте, спрашивали в течение последних месяцев: «Готов ли ты снова бросить вызов олигархической системе?»

На самом деле, это не вопрос моей готовности. Я - готов. Когда нужно было брать ответственность на себя в парламенте после побега Януковича, я ее взял. Когда нужно было защищать Украину с оружием в руках, я это сделал. Вот и сегодня готов к борьбе. Вопрос же в том, готовы ли люди к такой ответственности. Важно, чтобы каждый человек, который пойдет голосовать 28 марта на досрочных выборах в парламент, имел ответ на вопрос: «А зачем мне лично эти выборы?»

Каждый гражданин должен осознавать то, что олигархи отобрали у нас страну. Уже давно власть служит не людям, а лидерам списка Форбс, которые на наших страданиях сколачивают для себя состояние. Каждый раз на выборах нам бросают крошки «с барского стола». Прислужники олигархов скупают нашу лояльность за три копейки, благодаря чему получают власть и обворовывают нас с вами снова до нитки. В частности, на тарифах. В том числе – на транспортировке газа, который здесь, в Карпатах, добывают и передают по трубам, которые прокладывали за свои (!) деньги простые граждане!

И вот ключевое. О чем будут выборы на Прикарпатье? Способны ли люди вернуть страну себе?

Если на Донбассе и в Крыму украинцы знают, кто враг, то в тылу, к сожалению – нет. Нам с вами трудно понять, кто просто льет в наши уши сладкую ложь, чтобы добраться до власти и заработать на ней, а кто – действительно, борец за интересы общества.

Я считаю, что это надо исправить. И знаю, как. Есть выработать конкретные системные реформы, которые сделают невозможным дальнейшее паразитирование на интересах общества. Надо вынести на рассмотрение парламента пакет законопроектов, 226 голосов за которые дадут возможность вернуть Украину людям. Речь идет прежде всего о возможности местных общин самим себе выбирать не только депутатов, но и судей, прокуроров и полицейских. И отозвать их в случае ненадлежащего исполнения обязанностей. А также о запрете вывода денег в офшоры и возвращении выведенных ранее обратно в Украину.

Естественно, что шансов на принятие этих решений в действующем составе Верховной Рады ничтожно мало. Но это пока и не является главной целью. Самое важное – это дать возможность каждому четко увидеть, кто в сегодняшней власти прислуживает олигархам, а кто – реализует волю украинцев.

После «сигнального голосования» за эти законопроекты сформируется естественная коалиция здоровых политических сил. И эта коалиция, как сила людей, должна снести этот состав, чтобы уже следующий служил не олигархам, а людям. Чтобы мы с вами, наконец воплотили необходимые реформы, которые сделают Украину сильной, независимой, суверенной, обороноспособной и богатой страной, в которой каждый гражданин может самореализоваться, зарабатывая этим на достойную жизнь своей семье.

Очевидно, наиболее способным осуществить это будет не тот кандидат, которого выдвинет какая-то одна партия (даже если она является лидером рейтингов). И даже не тот, которого выдвинут сразу несколько партий. А тот, которого выдвинут общины Прикарпатья и которого поддержат политические силы, которые последовательно годами служили людям.

Только такой кандидат станет настоящим защитником интересов общества в центральной власти. Только такой кандидат сможет дать будущее и развитие этой общине. Это уже доказано. В Ивано-Франковске, например - слаженной и продуктивной работой мэра Руслана Марцинкива в городе, главы областного совета Александра Сыча в области и депутата Оксаны Савчук в парламенте.

Выборы на Ивано-Франковщине должны стать противостоянием единого кандидата от людей единому кандидату от олигархов!

Если же так и произойдет, я буду готов встать на острие этой борьбы. Борьбы за возвращение Украины украинцам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: