Армия США ищет истребитель, разбившийся в Южнокитайском море (видео)

Армия США ищет истребитель, разбившийся в Южнокитайском море (видео)
Авария произошла из-за ошибки пилота во время посадки
фото: twitter.com/BabakTaghvaee

В сеть выложили видео последних секунд полета истребителя

Американский истребитель F-35С затонул после неудачной посадки на борт авианосца «Carl Vinson»

Как сообщает Милитарный, приблизившись к кораблю, истребитель внезапно резко увеличил тягу, после чего врезался в палубу авианосца.

По сообщению командования флота США, лётная палуба авианосца «Carl Vinson» не пострадала, полеты продолжаются.

В сеть впоследствии выложили видео последних секунд полета истребителя, упавшего в Южнокитайское море после удара об авианосец.

Военно-морской флот США уже начал операцию по поиску F-35C, чтобы его обломки не достались другим странам. США попытаются раньше Китая поднять со дна Южнокитайского моря свой истребитель.

«ВМФ США проводят операцию по поиску самолета F-35C, с которым 24 января произошла авария на борту авианосца «Carl Vinson» в Южнокитайском море, – сообщила пресс-служба флота США. – Мы не можем строить догадки о намерениях КНР по этому поводу».

Напомним, посол США в России Джон Салливан в среду вечером привез в российский МИД письменный ответ на требования Москвы о «гарантиях безопасности».

По информации СМИ, американский дипломат доставил в Москву два документа – один от США, а другой от НАТО. Спустя полчаса Салливан покинул здание МИД России. Он не дал никаких комментариев.

Впоследствии госсекретарь раскрыл содержание ответа США на гарантии безопасности России. Блинкен заявил, что Вашингтон готов сотрудничать с Кремлем, если Россия прекратит деэскалацию и агрессию по отношению к Украине.

«Наш ответ скоординирован с Украиной и Европой. Мы учли их мнение и пожелания в нашем ответе Москве», – добавил Блинкен.

Стоит отметить, что президент США Джозеф Байден готов ввести санкции против Путина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: