Артисты Национального президентского оркестра записали трогательное видео

Артисты Национального президентского оркестра записали трогательное видео

Музыканты посвятили свое произведение украинским медикам, военным и спасателям

Национальный президентский оркестр записал песню, в которой поблагодарил за героический труд украинских медиков, военных и спасателей.

«Именно они оказались на передовой и отважно защищают нас», - говорится в сообщении.

За сутки видеоролик в Фейсбуке набрал уже почти четыре тысячи просмотров.

«Спасибо вам всем за ваше творчество. Вы затронули до самого сердца .. слезы в глазах и грусть на душе. Я в восторге насколько у нас народ отважный ... не жалея своей жизни за нашу жизнь! Наши спасатели, пусть вас сохранит Бог Силы вам и крепкого здоровья! », - пишут в комментариях зрители.

Символично, что «Аве Марию» записывали в двух городах: духовой оркестр - в Киеве, а солист Юрий Миненко - в Одессе. Знаменитый контртенор, первый в истории украинский финалист международного конкурса оперных исполнителей «Певец мира» («BBC Cardiff Singer of The World») должен был выступать с Национальным президентским оркестром в столичной филармонии в начале апреля. Но концерт пришлось отменить в связи с карантинными мероприятиями. Поэтому это произведение - своеобразный комплимент зрителям от организаторов концерта.

_1


Дирижер Максим Гусак комментирует: «Сегодня среди массового увлечения хэштегом #stayhome стоит забывать, что это не часть личного хайпа. Своей творческой инициативой мы приглашаем вспомнить, подумать, помолиться и поблагодарить всех тех, кто не «остается дома», кто борется за каждого из нас».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: