Колбаска с хреном, сало и вареники ... Первое пасхальное обращение Зеленского (видео)

Колбаска с хреном, сало и вареники ... Первое пасхальное обращение Зеленского (видео)

Президент тоже человек, - напомнил украинцам Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с праздником Пасхи, пожелал всем радости, здоровья и мира. А еще призвал людей оставаться дома, не только ради собственной безопасности, но и ради врачей и будущего нации.

В своем пасхальном обращении Зеленский напомнил, что в этом году Украина, как и весь мир, отмечать Пасху дома. Так как празднования Светлого Воскресения Христова для верующих восточного обряда будет нетрадиционным, поэтому и свое поздравление президент назвал «немного нетипичным».

Глава государства отметил, что Пасха - это победа жизни над смертью и праздник радости. Поэтому в сегодняшней ситуации также нужно искать позитив. Например, в этом году украинцы возвращаются к традициям предков, у которых не было супермаркетов, не было доставки готовых корзин через интернет, а все пасхальные блюда они готовили сами.

«В этом году каждая хозяйка может приготовить домашнюю пасху - вкусную, потому что она будет сделана своими руками. Каждый хозяин может сделать мясные вкусности. Вместе со своими детьми мы все будем рисовать писанки и крашенки, замазывая одежду, и руки, и лицо. Это своего рода общегосударственный семейный тимбилдинг. И я уверен, что после него все блюда, приготовленные вместе, будут вкуснее в 100 раз», – подчеркнул Зеленский.

Самое главное, что в этом году украинцы как раз вспомнят - наша кухня лучшая в мире. Это и домашняя колбаска с хреном, и сало, и вареники, и карась. И как заметил президент - пусть после выходных дома и после карантина нас пугают цифры на весах, а не цифры на термометре.

Отметим, что несмотря на карантин и угрозу для здоровья людей, Московская церковь продолжает призывать украинцев идти в церковь на Пасху.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: