Борис Джонсон посетил украинских военных, которые тренируются в Великобритании (видео)

Борис Джонсон посетил украинских военных, которые тренируются в Великобритании (видео)
фото с открытых источников

Экс-премьер активно поддерживает Украину

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон продолжает активно помогать и поддерживать Украину в ее борьбе против российских захватчиков. На этой неделе он посетил украинских военных, которые проходят обучение в британских вооруженных силах в Северном Йоркшире.

«Великобритания стремится сделать все возможное, чтобы помочь Украине продолжать отпор российской агрессии», – " target="_blank">написал Борис Джонсон в Твиттер.

Напомним, что недавно президент Зеленский провел телефонный разговор с Борисом Джонсоном. Ранее украинские военные начали обучение в Великобритании.

Как сообщалось, 7 июля Борис Джонсон объявил о своей отставке.

Консервативная партия Британии намерена избрать нового премьер-министра к началу осени. Выборы премьера планируют провести, когда Палата общин вернется с летних каникул, а именно к началу сентября.

По результатам состоявшегося в среду пятого тура голосования за будущего лидера Консервативной партии Великобритании, участие в выборах будут принимать два кандидата – бывший министр финансов Риши Сунак и министерша иностранных дел Лиз Трасс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: