Флоридцев предупредили о «дожде» из игуан

Флоридцев предупредили о «дожде» из игуан

Игуаны плохо переносят низкие температуры, настигшие солнечный американский штат

Власти Флориды предупредили местных жителей о том, что улицы могут усыпать застывшие из-за холодной погоды игуаны. Об этом сообщает издание The Telegraph.

22 января температура в штате опустилась до рекордно низкого уровня: от -1 до +4 градусов по Цельсию. Это нечастое явление для обычно теплой Флориды, где даже зимой температура редко опускается ниже примерно 18°C.

Игуаны были завезены во Флориду путешественниками из Центральной и Южной Америки в 1960-х годах. Изначальный ареал обитания этих животных – юг Бразилии, Мексика и Парагвай.

Игуаны плохо переносят низкие температуры и впадают в оцепенение (спячку). Их метаболизм замедляется, но они дышат, даже когда кажутся неживыми.

В связи с этим метеорологи предупредили жителей Флориды, что ящерицы оцепенеют от холода и начнут падать с деревьев.

«Обычно мы такого не прогнозируем, но не удивляйтесь, если игуаны вечером попадают с деревьев» – сообщила Метеорологическая служба Майами в Twitter.

Жители Флориды уже начали публиковать фотографии и видеозаписи оцепеневших игуан, которые падают с деревьев. Пользователи Сети призывают согревать животных, пока температура не вырастет. При этом местные власти не поощряют подобные инициативы, поскольку известно, что игуаны могут нападать на людей.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 22 января в Киев всё еще не пришла метеорологическая зима.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: