Как выглядит Антоновский мост после удара из Himars: видео

Как выглядит Антоновский мост после удара из Himars: видео
ВСУ «помогли» оккупантам ощутить мощность западного оружия
Фото: скриншот из видео

В результате прицельного ракетного удара мост получил четыре пробоины

В сети опубликовали видео с Антоновского моста в Херсоне после ночного удара Вооруженных сил Украины. Запись обнародовал один из российских военных пропагандистов. На ней видно, что мост получил четыре пробоины – одну большую и несколько меньше по размеру.

Руководитель координационного пресс-центра Сил охраны и обороны «Юга» Наталья Гуменюк в эфире единого телемарафона рассказала, что в ночь на 8 августа ВСУ обстреляли не только Антоновский мост, но и Каховский.

«Отработан тот самый огневой контроль, который мы держали уже несколько суток в этом направлении. Он имеет свои меткие результаты. Попадания достаточно серьезные – как по Антоновскому мосту, так и по Каховскому», – сказала Гуменюк.

Контроль за переправами через Днепр станет ключевым фактором боев за Херсонскую область, считает британская разведка.

Антоновский мостэто единственный мост, связывающий временно оккупированный Херсон с левым берегом Днепра. Именно по этому путепроводу рашисты перевозят свои боеприпасы, технику и топливо. Общая протяженность Антоновского моста составляет 1366 метров, общая ширина – 25 метров, ширина проезжей части – 20,5 метра.

Недавно стало известно, что вместо разрушенных мостов русские захватчики построили две паромные переправы под временно оккупированным Херсоном.

Напомним, 26 июля во временно оккупированном Херсоне прогремели взрывы. Жители Херсона сообщали, что слышали взрывы в районе Антоновского моста. После взрывов в городе были слышны звуки выстрелов.

Российские захватчики подтвердили повреждение Антоновского моста под Херсоном, по которому ночью ударили защитники.

Несколько источников подтвердили, что Антоновский мост, соединяющий оккупированный Херсон с левобережьем, в частности, с Олешками и Голой Пристанью непригоден для пользования.

Впоследствии стало известно, что железнодорожный мост через Днепр Херсонской области тоже получил повреждения во время атаки Вооруженных сил Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: