Ким Чен Ын сделал первое заявление после встречи с Путиным (видео)

Ким Чен Ын сделал первое заявление после встречи с Путиным (видео)
Ким Чен Ын заявил, что для КНДР первым приоритетом являются отношения с Россией
фото из открытых источников

По словам северокорейского диктатора, «Северная Корея всегда поддерживала все решения президента Путина и правительства России»

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что для КНДР первым приоритетом являются отношения с РФ и заявил, что «Северная Корея всегда поддерживала все решения президента Путина и правительства России». Об этом сообщают российские пропагандисты.

«Мы хотим и дальше развивать отношения, мы всегда поддерживали все решения президента Путина и правительства России. Я надеюсь, мы всегда будем находиться вместе в борьбе против империализма и за строительство суверенного государства», – заявил Ким Чен Ын.

Также Северокорейский диктатор сказал, что «смог почувствовать искренность российских друзей и собственными глазами смогли увидеть настоящее и будущее российского космического государства».

При этом российский тиран Путин отметил, что Россия была первой признавшей суверенитет КНДР, заявив, что РФ «помогала бороться за ее независимость».

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын и Путин проведут переговоры во Владивостоке, где в среду заканчивается Восточный экономический форум. В преддверии Путин выступал на этом форуме.

Владивосток расположен недалеко от границы России и КНДР; космодром «Восточный» – в Амурской области, более чем в полутора тысячах километров от Владивостока.

Ранним утром 13 сентября российские СМИ сообщили, что Путин уже прибыл на космодром «Восточный». Российский диктатор прилетел туда из Приморья.

США считают, что Путин и Ким намерены обсудить прежде всего поставки боеприпасов из Северной Кореи для воюющей в Украине российской армии. В ответ, как считают американцы, Ким Чен Ын хочет получить от России продовольственную помощь и некоторые военные технологии.

Бронепоезд Ким Чен Ына въехал на территорию России еще ранним утром вторника. Через сутки после этого Центральное телеграфное агентство Кореи (КНДР) известило, что лидер КНДР по приезду заявил российским чиновникам, что этот визит «символизирует стратегическую важность корейско-российских отношений».

Соединенные Штаты будут внимательно следить за результатами запланированной встречи между лидерами России и Северной Кореи и готовы ввести новые санкции, если обе страны нарушат ограничения по передаче оружия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: