Климкин уйдет в политический отпуск

Климкин уйдет в политический отпуск
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

По словам министра, для него пришло время строить «настоящую политическую команду»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин решил уйти в политический отпуск для формирования «настоящей команды». Об этом он сообщил в Фейсбуке.

«Независимо от того, какое решение и когда примет Рада относительно моей отставки, я принял решение уйти в отпуск - считаю, что это будет честно и правильно. Но не просто в отпуск, а политический отпуск, поскольку в полсилы работать не могу, и именно сейчас пришло время строить настоящую политическую команду», - сказал Климкин.

Он поблагодарил всех за поддержку и понимание, а также акцентировал, что внутренние дискуссии должны нас усиливать, а Россию - ослаблять.

«Мы все говорим в один голос, требуя от России немедленного и безусловного освобождения всех наших моряков, политических заключенных и заложников. Но одновременно понимаем, какую ловушку нам пыталась подстроить Россия, - опорочить наших моряков, притворяться, что они совершили какое-то преступление, судить их по российским законам, фундаментально ослабить нашу позицию относительно оккупированного Крыма и в отношении судебных исков, по которым Россия будет вынуждена заплатить миллиарды», - подчеркнул Климкин.

Напомним, 27 июня Владимир Зеленский высказал возмущение тем, что Павел Климкин без согласования с ним ответил на ноту МИД России относительно освобождения украинских моряков в соответствии с решением Международного трибунала ООН по морскому праву.

В ответ Климкин заявил, что в деле освобождения пленных моряков Россия подготовила дипломатическую ловушку для Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: