Мустафу Найема облили нечистотами в Одессе (видео)

Мустафу Найема облили нечистотами в Одессе (видео)
Мустафу Найема облили нечистотами в Одессе

Инцидент произошел в связи с конфликтом вокруг Летнего театра

Нардеп Мустафа Найем 19 апреля прибыл в Одессу, чтобы поддержать активистов, которые выступают против превращения Летнего театра в концертную площадку. На входе в театр ему на голову вылили ведро нечистот. Кроме того, скандально известный акционист Стас Домбровский бросил в депутата фаллоимитатор. Об этом сообщает местное издание «Думская».

Отмечается, что Домбровский, который явно поддерживает «концертный» проект благоустройства шоумена Дмитрия Шпинарева, нецензурно выражался в адрес избранника.

Сам Мустафа Найем после инцидента заявил, что считает произошедшее частью борьбы за активы.

На место событий также прибыл Дмитрий Шпинарев, который в очередной раз подчеркнул, что в Летнем театре никто не собирается строить торговый центр.

Однако нардеп настаивает на необходимости проведения общественных слушаний.

«Мы инициируем общественные слушания, и Одесса примет решение, каким должен быть Летний театр», — сказал Мустафа Найем.

Тем временем облполиция сообщает, что после инцидента с нечистотами правоохранители задержали двоих мужчин. Их действия квалифицируют как хулиганство. Сейчас задержанные дают пояснения в Приморском райотделе.

«Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Также решается вопрос о привлечении еще двух лиц к административной ответственности за нецензурную брань в общественном месте. Проверка продолжается», — добавили в полиции.

Напомним, 28 марта 2019 года одесский исполком утвердил проект благоустройства Летнего театра, который предложил известный шоумен Дмитрий Шпинарев. Он предполагает создание в Летнем театре концертной площадки, с фуд-кортами и зоной отдыха. 12 апреля строители приступили к началу работ, что вызвало новую волну конфликтов с активистами. Дмитрий Шпинарев, впрочем, заявил, что конфликта нет. 13 апреля в Летнем театре случилась потасовка между активистами, поддерживающими мэрию, и теми, кто считает работы незаконными. 15 апреля Летний театр с внеплановой проверкой посетил представитель Государственной архитектурно-строительной инспекции Одесской области. Инспектор зафиксировал всё происходящее на фото и сообщил, что проверит документы СП «Солинг» и ООО «Летний театр» до 25 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: