Офицер минобороны РФ устроил пикет возле Кремля с табличкой «Меня обманул Путин» (видео)

Офицер минобороны РФ устроил пикет возле Кремля с табличкой «Меня обманул Путин» (видео)
Владимир Скубак

Полиция отобрала у активиста военную форму

Возле администрации президента РФ уже 17 день проводит свою акцию отставной офицер минобороны РФ Владимир Скубак. Все эти дни он держит голодовку и носит на себе табличку с надписью «Меня обманул Путин».

Ранее Скубака уже два раза задерживала полиция. При задержании 30 апреля полицейские сослались на анонимную жалобу. Задержанного увезли в отдел полиции, но позднее отпустили без составления протокола.

При последнем задержании у Скубака отобрали военную форму. На задержанного составили протокол, после чего отпустили из отдела полиции, уточнил юрист фонда «Общественный вердикт» Дмитрий Егошин. Также у офицера забрали китель и фуражку.

Как отмечает «Радио Свобода», перед увольнением из армии офицеру не выплатили положенной по закону субсидии на жильё. При этом уволиться майору ракетных войск пришлось из-за поездки в Украину. Он ездил туда за сыном своей бывшей жены, оставившей ребёнка в детском доме.

Пытаясь отстоять свои права, Скубак прошел все судебные инстанции, но ничего не добился. После этого он решил объявить голодовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: