Ракетный обстрел Тернопольщины. Москва объяснила, куда целилась

Ракетный обстрел Тернопольщины. Москва объяснила, куда целилась
Москва снова прикрывает свои преступления фейковыми поводами
фото с открытых источников

Видеодоказательства с места происшествия свидетельствуют, что россияне снова врут

Российские захватчики еще раз попытались оправдать свою агрессию фейковыми сообщениями, заявив, что обстреляли Чортков Тернопольской области с целью уничтожения большого состава с американским и европейским оружием. Как известно, ракеты попали в четыре жилых дома, от чего пострадали мирные жители и ребенок.

«Высокоточные ракеты морского базирования «Калибр» вблизи поселка Чертков Тернопольской области уничтожили большой состав противотанковых ракетных комплексов, переносных зенитно-ракетных комплексов и артиллерийских снарядов для систем вооружения, поставляемых киевскому режиму из США и европейских стран», – заявил в воскресенье Игорь Конашенков, цитируемый СМИ.

Напомним, в результате ракетного удара по Черткову на Тернопольщине получили ранения 22 человека, среди них дети. Частично разрушены военный объект и четыре дома.

Как сообщалось, вчера вечером, 11 июня, во время воздушной тревоги враг атаковал Чертков в Тернопольской области. Также стало известно, что в Чорткове местные власти отключили природный газ на время работ с последствиями взрыва. Сообщалось, что ракеты летели из Черного моря.

К слову, именно Игорь Конашенков как официальный представитель министерства обороны РФ регулярно озвучивал на брифингах кремлевские фейки и абсурдные обвинения в адрес украинских военных.

Например, Конашенков одно время рассказывал о «передвижных группах националистов с бандеровцами», которые якобы ездят на специальных «бандермобилях». Также он озвучил фейк о «боевых птицах», которые якобы готовятся в Украине для заражения россиян биологическим оружием.

Из брифинга Конашенкова россияне узнали о «синагоге, где хранят оружие и боеприпасы, а также формируют отряды нацистов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: