Симоньян мечтает о ядерном взрыве над Сибирью: россияне подали жалобу в следственный комитет

Симоньян мечтает о ядерном взрыве над Сибирью: россияне подали жалобу в следственный комитет
Симоньян заявила, что ядерный ультиматум поможет заключить мир с Украиной
фото из открытых источников

Симоньян хочет вернуться в 1993 год, где не было интернета и гаджетов

На российскую пропагандистку Маргариту Симоньян пожаловались в следственный комитет и МВД страны-агрессора из-за размышлений о термоядерном взрыве над Сибирью. Об этом сообщил помощник депутата Московской госдумы Евгения Ступина (в марте был исключен из коммунистической партии РФ, находится за пределами РФ) Николай Королев в запрещенной в России соцсети Instagram.

Королев обратил внимание на слова Симоньян о термоядерном ударе над Сибирью – пропагандистка заявила, что в этом нет ничего страшного. Она убеждена, что ядерной зимы после этого не будет, зато из строя будет выведена вся радиоэлектроника и все спутники, а ядерный ультиматум поможет заключить мир с Украиной.

«Мы вернемся в год так 93-й – с проводными телефонами. Ведь отлично жили. Вот, действительно, я даже обрадуюсь! Я запрещаю своим детям иметь гаджеты, тогда мне не придется объяснять, почему у всех есть гаджеты, а у них нет», – заявила Симоньян.

«Подобные высказывания являются нарушением законодательства РФ, не говоря уже о дикости и бессмысленности этих заявлений», – заявил Королев. Он направил обращение в следственный комитет и МВД с требованием проанализировать высказывания главы телеканала Russia Today и привлечь ее к административной или уголовной ответственности.

К слову, заявлениям Симоньян предшествовал ее пост в Telegram 1 октября, в котором женщина сообщила о падении беспилотника в Адлере (РФ) недалеко от дома, где живут ее родные и выросла она сама.

«Ядерный ультиматум все более безальтернативный», – заявила пропагандистка.

До этого в августе беспилотник упал в подмосковном поселке недалеко от дома, где Симоньян живет сейчас.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: