Ученые спрогнозировали жизнь людей в космосе (видео)

Ученые спрогнозировали жизнь людей в космосе (видео)
Исследователи мечтают когда-нибудь увидеть другие планеты
скриншот из видео

Агентство NASA обнародовало свое видение будущего человечества

Американское космическое ведомство решило немного развлечь общественность. Для этого они создали визуальное представление нашего с вами космического будущего.

«Миссия NASA – исследовать. Мы посещаем места в нашей Солнечной системе и изучаем миры за ее пределами, чтобы лучше понять важные вопросы. Как мы попали сюда? Куда мы направляемся? Мы одни?», – спрашивают исследователи.

По их словам, пока наши роботизированные исследователи путешествовали по нашей Солнечной системе, единственное место за пределами Земли, где находились люди – Луна. Это тоже следующее место, куда мы отправим астронавтов. Но не последнее! Хотя люди еще не посетили Марс, мы планируем добавить отпечатки ботинок к следам шин марсохода.

«Мы также мечтаем о путешествиях в далекие миры и о том, какими они могут быть. Это видео показывает фантастические, воображаемые приключения в реальных местах, которые мы изучали», – говорится в сообщении.

Напомним, британские ученые предложили вариант терраформирования Марса, то есть превращение его поверхности и климата в похожие на земные.

Ученые признают, что это смелый план и он даже кажется недостижимым, однако считают, что осуществить его в жизнь со временем будет возможно, ведь это очень важно для человечества.

Напомним, ранее ученые нашли идеальное место для жизни колонистов на Марсе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: