Учительница из Кемерова спасла чужих детей, но сама погибла

Учительница из Кемерова спасла чужих детей, но сама погибла

Татьяна выводила из пожара детей, которых видела впервые в жизни

Скриншот с видео

В торговом центре «Зимняя вишня» Татьяна Дарсалия была со своей дочкой и друзьями

Одной из погибших в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово была учительница Татьяна Дарсалия.

Об этом сообщает «Настоящее время».

Она преподавала английский язык детям в кемеровской гимназии №17, а также была там завучем по воспитательной работе. В субботу, последний день перед каникулами, Татьяна провела в школе утренник, а в воскресенье вместе с подругой повела дочерей в кино.

«В воскресенье она пошла со своей девочкой Элеонорой, с подругой и дочкой подруги в этот торговый центр «Зимняя вишня», - рассказывает Ирина Решетникова, завуч гимназии №17. - Они были в кинотеатре, смотрели фильм».

В прессе про Дарсалию говорили, что она вывела из горящего кинотеатра свой класс. На самом деле из пожара Татьяна выводила детей, которых видела впервые в жизни.

«Она была не с классом, она была со своей дочкой. Но, когда начался пожар, девочку она отправила с младшей девочкой подруги. А сама пропускала детей, чтобы они вышли из кинозала, и, к сожалению, там осталась», - рассказала Решетникова.

По версии экспертизы, из-за того, что с нижних этажей горящего торгового центра дым шел наверх, Татьяна Дарсалия задохнулась угарным газом.

28 марта в Знаменском соборе Кемерова с учительницей прощалась вся гимназия. В школе, где работала Дарсалия, устроили мемориал в память о ней: там, и на могиле учительницы лежат игрушки, которые принесли ее ученики.

Напомним, по официальным данным, в результате пожара в ТРЦ в Кемерово погибли 64 человека, большинство из них дети, которые не смогли выбраться из закрытых кинозалов.

По информации МЧС РФ, на четвертом этаже пятиэтажного здания ТРЦ случилось возгорание на площади 1600 квадратных метров с последующим обрушением кровли, перекрытий между четвертым и третьим этажами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: