В Финляндии прошел первый в истории чемпионат мира по вязанию под тяжелую музыку (видео)

В Финляндии прошел первый в истории чемпионат мира по вязанию под тяжелую музыку (видео)
Чемпионат мира по вязанию под тяжелую музыку в Финляндии

Победили японцы

В Финляндии состоялся первый в истории чемпионат мира по вязанию под тяжелую музыку. За необычный титул соревновались 12 коллективов со всего мира, которые прошли в финал конкурса. Об этом сообщает Yle.

12 лучших отобрали из тех, кто записал видео под песню Fight or Die в исполнении Maniac Abductor. В ходе финального шоу каждый из них выходил вязать в такт музыке, которую исполняли рокеры, становясь частью группы. Песни, под которые нужно было выступать, распределили между новоиспеченными артистами за пару часов до выступления.

Жюри отдало главный приз японцам, оценив их национальный колорит. Солист вышел на сцену в кимоно, а в качестве «подтанцовки» у него были два борца сумо. «Выступление было сумасшедшим, каким и должно быть», – сообщает издание.

Примечательно, что японцы почти ничего не понимали не только по-фински, но и по-английски, что, однако, не помешало им найти общий язык с публикой. На вопрос ведущего обнаженным сумоистам, не холодно ли им в +10 градусов, один из них ответил, что хочет в сауну. Финская публика была покорена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: