В Москве на Рублевке разворачивают системы ПВО (видео)

В Москве на Рублевке разворачивают системы ПВО (видео)
В РФ решили укрепить «воздушный щит» Москвы и области
Фото: скриншот из видео

Власти боятся, чтобы «хлопок» все ближе подбирается к российской столице

На фоне диверсий, которые проходят все ближе к столице государства-террориста России, власти решили укрепить «воздушный щит» Москвы. Новые площадки ПВО и ПРО теперь будут расположены не только вокруг, но и в черте города. Такую информацию сообщил близкий к силовым структурам Telegram-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на собственный источник.

Источник говорит, что усилить безопасность решили по двум причинам:

  • Во-первых, беспокойство властей вызвала октябрьская атака беспилотника на военный аэродром «Шайковка» в Калужской области, расположенный примерно в 250 км от Кремля.
  • Во-вторых, проверка комплексная проверка опоясывающих столицу объектов «воздушного щита» в Московской области обнаружила их неудовлетворительное состояние – в одной из ракетных шахт, которая должна быть герметичной, нашли дохлую лису.

Также источник рассказал, что после этого началось строительство площадок для установки ЗРК и центров управления.

«Большинство из них находятся в городских округах на юге и юго-востоке Подмосковья, однако ряд объектов развернут непосредственно в черте города – например, в национальном парке Лосиный остров. Также военную технику заметили в Коптеве – ее размещают на огороженной асфальтированной площадке в районе опытных полей Тимирязевской академии», – говорится в сообщении.

Тем временем журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале разместил фото и видео, на которых видны развернутые в Москве дивизионы ПВО.

«На фото несколько систем ПВО стоят между Лосиным островом и Сокольниками. На видео установка на позиции в районе Рублевки», – написал Цаплиенко.

Читайте также: Россия занижает свои потери и завышает украинские: интервью с исследователем кремлевских манипуляций

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: