В Москве установлена еще одна система ПВО (видео)

В Москве установлена еще одна система ПВО (видео)
В Москве установили ПВО возле метро
Фото: wikipedia.org

Новая система установлена примерно в 23 км от Красной площади

В столице РФ появилась еще одна система противовоздушной обороны рядом с метро «Саларьево». Местные заметили там радиолокационную станцию разведки и целеуказания. Соответствующее видео опубликовал российский Telegram-канал «Сирена».

Российское издание The Insider уточнило, что на видео – мобильная радиолокационная станция разведки и целеуказания П-18-2 «Прима». Наряду с такой РЛС должны работать комплексы ПВО ближнего и среднего радиуса действия.

К слову, станция метро «Саларьево» в Москве расположена примерно в 23 км от Красной площади.

ПВО устанавливались в Москве и пригороде еще с декабря 2022 года, но в январе 2023 года СМИ обратили внимание, что на крышах зданий начали появляться новые установки.

В январе паблик «Сирена» насчитал семь таких площадок, в том числе рядом с важными для чиновников объектами: резиденцией Путина в Ново-Огарево и бизнес-аэропортом «Газпром авиа «Остафьево». Восьмая система ПВО установлена напротив «Лужников» перед митинг-концертом 22 февраля.

Напомним, что на Воробьевых горах в Москве напротив стадиона «Лужники» заметили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». Это произошло как раз накануне выступления российского диктатора на концерте в «Лужниках».

Кстати, в середине января в Москве на Рублевке развернули системы ПВО. На фоне диверсий, которые проходят все ближе к столице государства-террориста России, власти решили укрепить «воздушный щит» Москвы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: