В оккупированном Донецке горит нефтебаза (видео)

В оккупированном Донецке горит нефтебаза (видео)
Пожар на нефтебазе в Донецке до сих пор пытаются погасить
Фото: скриншот из видео

Украинские военные нанесли очередной успешный удар по оккупированному Донецку

Украинские защитники сегодня ночью попали в нефтебазу в оккупированном Донецке. Цистерны с горюче-смазочными материалами горят до сих пор. Об этом сообщают российские СМИ.

По данным российских пропагандистов, большой пожар произошел на нефтебазе в Буденновском районе Донецка после обстрела.

«Огонь от пожара виден в нескольких районах города – пламя бьет на несколько десятков метров высотой. Горят цистерны с горюче-смазочными материалами», – пишет издание.

Стратком ВСУ заявляет, что «подготовка к этому концерту в Донецке была очень тщательной, поэтому и такой яркий результат».

В то же время в Страткоме не указывают, что именно горит, только иронизируют, что «селитра и гуманитарка» горели так ярко, а «подушки и матрасы» взрывались так долго и громко, что слышали и видели чуть ли не весь город».

По данным местных пабликов в Telegram, пожар на нефтебазе продолжается по сей день.

Напомним, ранее стало известно, что в ночь на 26 июля в оккупированном Донецке прогремели взрывы, в результате чего возник большой пожар.

Как известно, продолжаются 153-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются создать условия для наступления на города Северск и Соледар. Враг вел штурмовые действия по нескольким направлениям на Донбассе, но с потерями отошел.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: